CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт ноя 12, 2019 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банк обирает клиентов для покрытия убытков своего трейдера?
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:36 pm 

Открыл зимой VISA GOLD у них. Условием выбора для меня было, что мне обещали по звонку увеличивать лимит снятия (в месяц 250 000 руб), т.к. я строю дом. В марте снял 250 000 и планировал поехать заграницу, а если там потребуются наличные - позвоню и увеличу лимит.

С ОГРОМНЫМ разочарованием, после неудачных попыток снятия в банкомате и увеличения лимита узнал, что с 1 марта они закрыли эту возможность. И никак не предупредили, хоть бы смс-ку отправили, все же голдовый клиент... Экономят? Говорят, теперь надо оформить заявление в отделении (у меня Сер. Бор) и через 3-5 дней рассмотрим. Поскольку деньги уже лежали на счете зависшими, пришлось писать. Заявление простое, типа, увеличьте лимит, вот мои данные, причем даже причину не спрашивают.

Через неделю - МНЕ ОТКАЗАЛИ в снятии МОИХ денег, по которым Я ПРИНОСИЛ В БАНК СПРАВКИ ОБ УПЛАТЕ С НИХ НАЛОГА И ОБ ИСТОЧНИКЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ (дивиденды). Почему? И что же делать? Директор отделения любезно предложил выход из ситуации: «А вы положите их нам на месяц на депозит, в таком случае через месяц снимите спокойно. Либо снимите сейчас в кассе, но уплатите %% при снятии (в банкомате ведь его нет), причем в зависимости от суммы снятия в день это от 1 до 5 %%».

Я говорю: «Давайте разбираться, почему мне отказали выдать через банкомат мои кровные?» «А вы пишите заявление, еще через 3 дня рассмотрим...» Ну-ну. Пишу и жду, кино и немцы. Получаю отмазку, типа у вас неясно указан год начисления дивидендов, поэтому не можем открыть вам лимит для снятия через банкомат. Плюю на всё, иду снимать через кассу с утерей %% за снятие. Выдают, как миленькие.

Значит, получается двойной стандарт к клиентам? Типа через банкомат мы не можем выдать у нас есть сомнения в чистоте средств, а тут же через кассу за %% можем и сомнений в чистоте нет?

Не рекомендую работать с банком тем, кто планирует снимать более 250 000 руб. в месяц, намучаетесь и потеряете часть своих денег.

Удачи в покрытии убытков, БСЖВ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]