CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт авг 20, 2019 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сити банк в своем репертуаре - глючит не детски
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 7:19 pm 

Хочу тоже присоединить свои "пять копеек" к оценке Ситибанка. Я клиент этого замечательного банка с прошлого мая. Подал заявку на кредитку Сити-Мастеркард-Мегафон в середине марта, за 3 недели карту оформили, без уточнения кредитного лимита, еще 3 недели мне карту везли из курьерского отдела. Причем, через неделю после сдачи документов в отделении Сити на Ленинском проспекте, перезвонила девушка и сказала, что моя подпись на документах на открытие карты не идентична подписи в паспорте - надо заново к ним подъехать и расписать точно 1 к 1 как в паспорте. :D
Я у девушки еще на стадии оформления документов, пытался выяснить размер предполагаемого кредитного лимита по карте. Мне милая девушка сказала следущее: -Максим Эдуардович, вы не беспокойтесь, вы сдаете максимальный пакет документов -значит и ваш кредитный лимит тоже будет максимальным. А я сдавал кроме справки 2-ндфл еще ксерокопию загранпаспорта с недавними немецкой (3 раза за последние полгода визами) и финской (2 поездки), плюс еще выписки по своему мегафоновскому мобильнику за последние 6 месяцев - в среднем 80-100 уе ежемесячно и, наконец, документы на свежекупленную машину в прошлом феврале за 52 тыс. уе. Когда 30 апреля я получил карту, я обнаружил, что лимит по карте мне установили строго исходя из размера 2 месячные официальные зарплаты - 60 тыс рублей. Лана, я изумился, - еще при подаче документов я девушке объяснил, что у нас на фирме есть «белая» и «серая» зарплаты. И что я получаю «вбелую» 30 тыс рублей, а еще 120 тыс мне дают в конвертике. Девушка попросила подписанную бухгалтером с печатью организации!!! – sic! – справку о размере серой зарплаты, потом посоветовала сдать ксерокс загранпаспорта, счета за мобильный телефон и документы на машину – что это все будет обязательно учтено при установлении кредитного лимита… Интересно, в Сити косвенные данные анализировать умеют? Или как?:-) Правда мне сказали, что через 3 месяца можно подать заявку на увеличение кредитного лимита. Итак - прошло чуть более года с того момента, как я пользуюсь активно ситивской картой. И хочу сказать свое мнение.
До этого у меня были Виза Почетный Гость от Гуты и сберовская Виза электрон. С чем сравнивать есть.
Это конечно – потрясающая ситивская система внесения денег кэш-ин через конвертики в банкоматах… Во многих отделениях у Сити по 1й кассе (например на Ленинском ) и в обеденный перерыв там по бывает очередь по 10-15 человек в кассу и можно простоять больше часа… Интересно, почему нормальные банкоматы с приемом налика стали ставить только с апреля 2007? «Нашим клиентам это не нужно»? И кассы бы разгрузило и очередей не было. Ибо , как мне кажется, разумные люди при внесении крупной суммы с конвертиками « с зачислением через 2 рабочих дня» в жисть связываться не будут – ибо положить в конверты – 30 – 50 – 100 тысяч рублей, например в пятницу вечером или в субботу и ждать зачисления до среды – могут только ну очень смелые чукчи…
И основные проблемы у меня начались при контакте со службой Ситхифона… При оформлении карты я, как нормальный джедай, указал свои паспортные данные и девичью фамилию матери в целях безопасности. После получения карты я пару раз звонил в ситхифон – идентифицировался, называл девичью фамилию матери – все было нормально. Как –то через месяц прозвенел первый звоночек – я позвонил в ситхифон, задал какой-то мелкий вопрос по грейспериоду… Милый Мальчик Дмитрий спрашивает девичью фамилию матери, я называю, за этим следует шквал других вопросов – дата моего рождения, место прописки, сколько карт на меня оформлено, какие кредиты я у Ситхибанка брал.:-) Я отвечаю – проживаю там-то, кредитов нема, карта одна. Мальчик мне с радостью в голосе выдает: - Извините Максим Эдуардович, предоставленная вами демографическая информация ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОВПАДАЕТ С ИНФОРМАЦИЕЙ В НАШЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ!!! Обратитесь в ближайшее отделение банка напишите заяву о смене контактной информации…
Я пытаюсь выяснить что не совпадает, бесполезно – надо идти в отделение банка, писать заявление. Надо ли говорить, что дело происходит в субботу вечером?:-)
В понедельник, по пути на работу, я заезжаю в отделение на Комсомольском проспекте написал бумажку, что мои контактные данные не менялись, повторно указав девичью фамилию матери, думая про себя – ну блин, тупая база данных у Ситхибанка…
Летом съездил в командировку в Лондон и на 10 дней в отпуск в Чехию. В середине августа собирался с семьей в Прибалтику. В начале августа пришел в Сити на Комсомольском, где написал заявление, что по прошествии 3х месяцев пользования кредитной картой ситхибанка, прошу увеличить мне кредитный лимит. Снова сдал ксерокс загранпаспорта с визами, распечатки счетов по мегафону и документы на машину. Еще девушка вложила детализации расходов по карте – со среднеежемесячными суммами по 100 – 150 тыс. рублей в месяц. Обещали перезвонить сообщить – естественно не перезвонили. Наконец, через 2 недели я в очередной раз позвонил в ситхифон сам - и мне сказали – Обломитесь наивный джедайский мальчик! В увеличении кредитного лимита вам отказано без объяснения причин! Занавес!:-)
Лана, живем дальше – бонусы с карты – 1% на мегафоновский счет хоть капали исправно, безлимитной связью пользовался за 450 меговских бонусов исправно, ладно терпел ситховские косяки.. В сентябре правде пришлось еще раз заяву на изменение контактной информации – т.к. ситхифон меня не принял. Ну лана.
Но зимой косяки пошли чередой. Решил жене сделать доп карту, привязанную к моему счету. К сожалению, документы сдавали не в отделении банка , а в торговом комплексе на Калужской на стойке Ситхибанка. Жена сдала быстренько документы и поехала к больному ребенку. Мне мальчики сказали – что срок оформления доп. Карты – примерно неделя. Лана, звоню через неделю в ситхифон - отвечают – ждите. Звоню через 10 дней – ждите, ваша заявка на рассмотрении.
Причем, пока уточнял по ситхифону все нюансы выпуска доп карты – мне еще 2 раза говорили, про несоответствие моих демографических данных с базой ситхибанка. Звоню через 2 недели – думаю что так долго мона рассматривать заяву на доп. Карту - мне девочка опять начинает втирать, что я неправильно называю девичью фамилию матери и ваще, все что я о себе говорю – все не так. Тут я прошу уточнить что это «все не так» - извините мы не можем, у нас инструкции. Я вышел из себя – и объяснил девушке, как они меня запипали, что я уже 4 раза ездил обновлять в офис мои демографические данные, которые их долбанная система регулярно путает. И что меня это достало – я не могу и не хочу каждый раз ездить в офис, подтверждать, что у меня данные не изменились. Повесил трубку. На следующий день, пытаясь расплатиться в магазине, с восторгом узнаю что моя кредитка ЗАБЛОКИРОВАНА! Звоню с радостью с работы в ситхифон - мне радостно говорят: - А вы знаете, вы вчера звонили, неправильно назвали свои данные, мы вас заблокировали. Я приезжаю в офис на Комсомольском, где милая девушка на стойке информации меня уже прекрасно помнит, как и мою проблему, громко высказываю ей свое мнение о ситхибанке и ее базе данных и требую соединить с ситхифоном, объясняя, что нормальных клиентов из-за глюков системы не блокируют. Мальчик из ситхифона фона по громкой связи пытается вякать что разблокирование карты занимает до 3-х рабочих дней. Я громко заявляю, что если карта не будет разблокирована до 3-х часов сегодняшнего дня – я закрываю карту. И если не хотят потерять клиента со среднемесячным расходом в 4-5 тыс уе, пусть поторопятся. Как ни странно, карту разблокировали. И, как ни странно, после страшнейшего скандала и в 5й раз написанного заявления, что мои демографические данные, как и девичья фамилия матери не менялись, с декабря проблем с этим не было. Я успокоился и расслабился. Но преждевременно.
В январе пошла другая Байда – был в командировке в Питере, пришлось часто пользоваться картой. Потом в Москве была у нас на фирме делегация, возили ее по Москве, тоже использовал карту для оплаты представительских расходов. Заметил, что после 8 – 10 транзакций по карте, карта ситхибанке блокируется и начинает запрашивать голосовую авторизацию. Про то, сколько московских магазинов умеет делать голосовую авторизацию – и про то, сколько продавцов мечтают доставить приятное клиенту путем голосовой авторизации его кредитки – я скромно умолчу. Люди здесь понятливые - сами догадаетесь. Ладно, лимит операций в день я понял – где-то – 8-11 операции. На следующий день система безопасности блокировку снимала, иногда, правда через день. То есть карта была недоступна пару дней..
Ладно, все гадости от ситхибанка перевешивались безлимиткой на мегафоне за счет бонусов.
Но с мая мая месяца старая бонусная программа ситхибанка – Мегафон приказала долго жить, а я задумал перевести карту на Мастеркард кэшбэк. Звоню в ситхи фон – спрашиваю – что эта смена мне будет стоить – и будет ли автоматически перевупещена кредитка жены? А также зачтется мне оплата 2го года обслуживания, произведенная 1го мая, в счет перевыпуска новой карты? Мне мальчик опять начинает гнать байду - ваши персональные даенные не совпадают с данными системы, подъезжайте в любое отделение банка. Все, финита ля комедия.. Год безлимитной связью от меги я попользовался, с трудом терпя глюки ситхи банка – хватит с меня. В пятницу поеду закрою карту. Отзыв о Ситхибанке – резко негативный – ребята не умеют работать, при явных сбоях их базы данных, клиент вынужден чуть ли не ежемесячно ездить и писать заявления, что его персональные данные не менялись. А система и база данных все глючит… Ребята не умеют работать и не хотят это исправлять, хотя вонят и предлагают взять кредит…

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 7:52 pm 

Что-то странно как-то... Вряд ли у того, кто зарабатывает 150 т.р. в месяц останется время, чтобы писать такие отзывы. Вряд ли тот, кто зарабатывает 150 т.р. в месяц не сможет решить с банком пустяшную проблему. Вряд ли тот, кто зарабатывает 150 т.р. будет держаться за банк, который ему не нравится из-за безлимитки на МегаФоне... Конечно, если только это не его хобби - черный пиар...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 8:34 pm 

Виталий писал(а):
Что-то странно как-то... Вряд ли у того, кто зарабатывает 150 т.р. в месяц останется время, чтобы писать такие отзывы. Вряд ли тот, кто зарабатывает 150 т.р. в месяц не сможет решить с банком пустяшную проблему. Вряд ли тот, кто зарабатывает 150 т.р. будет держаться за банк, который ему не нравится из-за безлимитки на МегаФоне... Конечно, если только это не его хобби - черный пиар...

Виталий, скажите честно, вы были клиентом Ситибанка? Я по опыту знаю, что это такое Ситибанк, блокировки для голосовой авторизации и безоговорочно верю этому несчастному клиенту.

Да, и еще, забыл сказать, что я ему искренне сочувствую.

Заголовок сообщения: Почему странно?Уровень моей зарплаты мешает высказать мнение
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 9:16 pm 

Виталий писал(а):

Вы мне не поверите - накидать этот текст заняло у меня 40 минут в обед на ноуте, сидя в Гудмане на Ленинском. Как этому мешает моя зарплата?:-)

У меня остается время, слава богу и на работу и на зарплату в 150 тысяч и на жену с ребенком.
Если у вас на работу уходит все время - я вам сочуствую.

И к оплачиваемому фиромой прямому мтсу есть свой мегафон, ибо рабочая мобила - для работы... Что насчет меговской безлимитки - 1. я привык к номальной бонусной системе на кредитке. За 4 года общения с Гутовской,втбшной визой почетный гость не возникало и одной 20 тех проблем, которые были с Ситхибанком.

Кстати, а вы в ситхибанке, случайно не работаете?:-) а то все возражения и обвинения в черном пиаре - как-то вытянуты из пальцаю:-) По существу есть что добавить?:-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Спасибо за понимание и сочуствие.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 9:18 pm 

YuVorobev писал(а):
Виталий писал(а):

Виталий, скажите честно, вы были клиентом Ситибанка? Я по опыту знаю, что это такое Ситибанк, блокировки для голосовой авторизации и безоговорочно верю этому несчастному клиенту.

Да, и еще, забыл сказать, что я ему искренне сочувствую.

Я просто не вытерпел и после прочтения форума на банки.ру решил внести и свои 5 капель....:-) Ситхибанк реально достал, Dn,24 тоже, к сожалению, стал напрягать очередями и неразберихой. Банк Москвы пока ничего, работает

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 11:02 pm 

Не знаю... :o
У меня кредитка от Сити уже года 3 - сначала обычная, затем - Miles&More. Лимит - максимальный для обычной карты (на предложения перевестись на Gold - не ведусь). На кэш-бэк переходить - посчитал, что невыгодно...

Тем не менее - проблем, описанных автором, у меня не было никогда - не путали девичью фамилию матери, жене выпустили дополнительную карту - в срок, карта блокировалась только тогда, когда забывал её в банкомате (1 раз) и в мерчантах (пару раз). А с "серой" зарплатой - это уж точно личные проблемы автора, вроде 2007-й на дворе - пора получать давно "белую" без "конвертиков".

В принципе, я всегда говорю, что Ситибанком - можно и нужно пользоваться. Надо только знать его ограничения (например, я никогда не буду пользоваться картой Ситибанка за рубежом - комиссия в 4.5% - "убивает", деньги "в конвертах" вносить за пару дней до срока истечения грэйс-периода). Зато насколько удобен Ситибанк онлайн - который работает всегда и везде, не требует никаких дополнительных флэшек и т.д.

Так что - недовольство автора я понимаю, но не разделяю!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 1:12 am 

Выскажу, пожалуй, свое мнение:

1. Первоначальный лимит в две официальные зарплаты для клиента с улицы – вполне нормальный. Максимально возможный кредитный лимит в Ситибанке, как и в большинстве других банков, это три ежемесячных дохода. Для того, чтобы получить столь высокий лимит, требуется соответствовать не менее высоким критериям, т.е. нормальную работу/должность в уважаемой фирме, белую зарплату, безупречную кредитную историю.

2. Информацию о неофициальных доходах банк принимает, однако лица с такими доходами находятся в менее привилегированном положении. Так, например, при официальном подтверждении дохода сумма кредита может быть 750,000 рублей, а если Вы приходите с паспортом на транспортное средство или загранпаспортом, то максимальная сумма лишь 450,000 (и под более высокий процент). Полагаю, что аналогичная политика используется и при определении кредитных лимитах по карте.

3. Требование насчет того, что подпись должна соответствовать подписи в основном официальном документе, т.е. паспорте, совершенно логично и разумно. На данный момент, пока мы не перешли на биометрические паспорта, это основной способ подтвердить личность человека. Конечно, есть еще и фото… только вот люди имеют обыкновение меняться с возрастом, отпускать или сбривать бороду/усы, менять цвет волос/прически и т.д. Я уже довольно слабо похож на свою фотографию, сделанную десять лет назад, а вот подпись воспроизведу идентично той, что поставил при получении паспорта, хотя она невероятно сложная (может, кстати, поэтому у меня за все годы активного пользования банковскими картами не было ни одного случая мошенничества, ПИН карты никогда не использую, кроме как в паре родных банкоматов Сити, а мою подпись на слипе подделать крайне трудно).

4. Лимиты в Ситибанке имеются, но, как показывает личный опыт, очень индивидуальны. В свое время, когда пользовался классической картой с лимитом примерно равным Вашему, бывали и запросы на голосовую авторизацию, и отказы при большом числе транзакций в день. Однако вот уже второй год пользуюсь картой Miles&More Gold с совсем другим кредитным лимитом и ни одного запроса на голосовую авторизацию еще не было. Наличие лимитов несомненный плюс, т.к. повышает уровень безопасности. Только все же было бы лучше, если бы банк ставил клиентов в известность о существовании лимитов и давал возможность их менять, хотя бы временно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 8:32 am 

Taxman писал(а):
Не знаю... :o
У меня кредитка от Сити уже года 3 - сначала обычная, затем - Miles&More. Лимит - максимальный для обычной карты (на предложения перевестись на Gold - не ведусь). На кэш-бэк переходить - посчитал, что невыгодно...

Тем не менее - проблем, описанных автором, у меня не было никогда - не путали девичью фамилию матери, жене выпустили дополнительную карту - в срок, карта блокировалась только тогда, когда забывал её в банкомате (1 раз) и в мерчантах (пару раз). А с "серой" зарплатой - это уж точно личные проблемы автора, вроде 2007-й на дворе - пора получать давно "белую" без "конвертиков".

В принципе, я всегда говорю, что Ситибанком - можно и нужно пользоваться. Надо только знать его ограничения (например, я никогда не буду пользоваться картой Ситибанка за рубежом - комиссия в 4.5% - "убивает", деньги "в конвертах" вносить за пару дней до срока истечения грэйс-периода). Зато насколько удобен Ситибанк онлайн - который работает всегда и везде, не требует никаких дополнительных флэшек и т.д.

Так что - недовольство автора я понимаю, но не разделяю!

С Сити - это как лотерея - кому как повезет.:-) Слегка напрягало, что нельзя заранее узнать лимит по карте. Чуть-чуть напрягло, что кредитный отдел Сити или как их там - устанавливает кредитный лимит по карте исходя из ограниченения строго 2-ндфл, не глядя на "косвенные улики" - типа загранпаспорта, счетов за телефон и доков на машину.

Про внесение денег на карту в конвертах я свою имху сказал - вносить конвертиком 30 - 50 тысяч может тока очень смелый человек...\\А в остальном мне просто не повезло - с постоянно путающейся базой данных, которая часто принимала меня за другого человека - о чем и написал, отнюдь не умаляя плюсов ситивской карты - возможности накапливать мегафоновские бонусы.
В итоге я больше года картой пользовался и решил с сити расстаться.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 1:54 pm 

Отвечаю совершенно честно, что в СитиБанке не работаю, более того, мое мнение об этом банке с самого начале скорее негативное. Поскольку как только он появился, когда я увидел объявление, то меня что-то заинтересовало и я имел неосторожность позвонить в их call-центр с мобильного телефона. После чего мне стали приходить смски (по 10 в день примерно) с информацией о "моих" счетах. Правда, через 5 дней после звонка в их офис спам отсылать перестали. ... После этого, когда я подал заявку на кредитную карту в интернете мне никто не отзвонился и, в итоге, я обратился в Банк Москвы. Не скажу, что к ним нет нареканий, однако, на мой взгляд, один из лучших банков в России. Что касается ВТБ24, то я тоже всем практически доволен, для меня сейчас это основной банк - правда СИЛЬНО напрягают очереди в отделениях... А что касается Сити... то месяц назад получил кредит у них, все сделали быстро, без задержек, карту прислали в заявленный срок и т.д. Справку НДФЛ-2 не предоставлял, однако кредит дали тот, который меня устраивает... В общем пока проблем не выявлено. Только то, что нельзя платить в Интернете... хотя, конечно, не использую другие сервисы, кроме оплаты кредита. В общем, мое мнение, что банков много, у всех свои недостатки, идеальных нет, поэтому каждый выбирает тот, где недостатки банка его менее всего раздражают... Т.е. не вижу проблемы - не устраивает банк, ну найдите тот, что будет устраивать и все... Сложнее тем, кому зарплату в Сити переводят, однако и для них можно просто ее трансфернуть на свой счет в другом банке, благо в ОнЛайне один перевод в месяц бесплатный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:03 pm 

Виталий писал(а):

Странные выводы.
У меня поболе будет, и то я постоянно захожу на этот форум, и ещё на четыре форума. А ситибанк - отстой.

ПС. Имхо ошибка в том, что, насколько я понял, писалось заявление в формулировке "не менять личные данные", хотя их надо было как раз-таки поменять. Выходит, что их изначально неправильно ввели, а потом только подтверждали неизменность (читай: правильность).

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]