CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт авг 20, 2019 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер-банк
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:08 pm 

Уже целый "чемодан" компромата накопился - неавторизованные списания со счетов, в отрицательный баланс, с карт VISA Electron.
Плохая работа банкоматов, особенно cash-in, и техподдержки, и инкассации - минимум 3 рабочих дня после написания заявления о некорректной транзакции, бывало и неделя ( потеряли заявление)
Сотрудники банка по собственной инициативе вешают на банкомат объявление типа "денег нет", "Временно не работает" - хотя все нормально работает и деньги есть, либо вообще отключают банкомат и включают когда им нужно. Предполагаю, что сами крутят деньги, возможно, банковские (т.е. "кассу"). В одной кассе мне вместо конверсии $ в EU кассир сделала покупку-продажу через рубль, "опустив" меня на $ 30 при сумме операции 1000 EU, в другой просто отказалась делать конверсию, причина - "не умею"... можно продолжать долго еще...
Заинтересованным лицам могу предоставить документальные подтверждения - чеки, фото, видео, аудио записи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:07 pm 
Модератор

Предоставьте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 5:58 pm 

Andrey_ писал(а):
Заинтересованным лицам могу предоставить документальные подтверждения - чеки, фото, видео, аудио записи

так вам, батенька, в суд пора... ;)

Заголовок сообщения: Мда-с ...
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 1:32 pm 

2 Andrey_ - Сдаётся мне, волну вы гоните, милейший !
Несмотря на то, что МастерБанк за последний год заметно ухудшил "в некоторых местах" условия обслуживания своих карт, у него остаются, на мой взгляд, некоторые плюсы - удобное управление карточными счетами чз инет - реальный онлайн, хороший SMS-сервис, довольно много банкоматов и круглосуточных оперкасс. К тому же, появилась оплата коммуналки в инетбанке - правда, это не опробовал ещё.
За всё время работы с ним (более 3 лет уже) - ни одной "левой" операции, хелпдеск нормальный совершенно - молодцы. Кэш-ины - ну, да, бывают с ними заморочки - но именно бывают, на три десятка операций - одна на моей памяти, и в течении недели всё разрешилось - читая, как некоторые тут с офлайново-конвертными кэшинами маются, просто удивляюсь - зачем ?
Резюме - не смотря на ухудшение тарифов, некоторые сервисы банка очень удобны - продолжаю пользоваться :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 6:18 am 

Manul с некоторым не согласен:
Цитата:
удобное управление карточными счетами чз инет
при переходе по ссылке на их сайте http://banker.masterbank.ru/ соединение происходит в небезопасном режиме, т.е. данные передаются открытым текстом; неизвестно, какой ключ (порядковый номер) вводить, в банке мне сказали "на бумажке записывайте, если не запоминаете", если неправильно ввести 3 раза в течение некоторого промежутка времени (даже не подряд) - система блокируется до личного визита владельца счета в главный офис банка. Да и часто система выдает ошибки - я бы не назвал сервис такого качества "реальным онлайном". Как обычно в Раше - идея хорошая, но реализация (((
Цитата:
на три десятка операций - одна на моей памяти, и в течении недели всё разрешилось
- вам повезло, но, по-моему, и это недостаточный уровень сервиса. 2 раза наблюдал такую ситуацию: обслуживаюсь в кассе, подходит клиент обменять валюту, кассир: "Поменяйте в банкомате". Клиент идет к банкомату, и - опа, денюжки тю-тю! Одна девушка просто в шоке пару минут была, потом заплакала, когда ей сказали, что деньги через пару дней...Я теперь cash-in в банкоматах Diebold избегаю
Выскажусь не по теме:
Цитата:
с офлайново-конвертными кэшинами маются
ИМХО, это для непуганных идиотов. В этой стране здравомыслящий чел на такое не согласится.

Я не нашел на форуме возможность разместить фото, позже выложу в файлообменнике и дам ссылку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 10:50 pm 

Andrey_ писал(а):
при переходе по ссылке на их сайте http://banker.masterbank.ru/ соединение происходит в небезопасном режиме, т.е. данные передаются открытым текстом; неизвестно, какой ключ (порядковый номер) вводить, в банке мне сказали "на бумажке записывайте, если не запоминаете", если неправильно ввести 3 раза в течение некоторого промежутка времени (даже не подряд) - система блокируется до личного визита владельца счета в главный офис банка. Да и часто система выдает ошибки - я бы не назвал сервис такого качества "реальным онлайном". Как обычно в Раше - идея хорошая, но реализация (((

Похоже, что Вы просто невнимательно прочитали инструкцию по пользованию системой Мастер-Банкир. Там ведь написано, что если вы не помните какой ключ нужно вводить, то просто вводите свой идентификатор и нажимаете ОК. Затем система переходит в режим защищенного соединения (хотя она и так перейдет в этот режим до отправки вашего идентификатора и ключа в сеть) и предлагает ввести следующий одноразовый ключ с карточки (разумеется, номер ключа указан).

Более того, кто же Вам мешает в строке адреса ввести сразу это: https://banker.masterbank.ru/ ??? Так вы сразу укажите браузеру, что хотите безопасное соединение.

Банкоматы, конечно же, вы правы, работаютт нестабильно; добавить нечего - на форуме было много обсуждений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 5:45 pm 

Согласен, инструкцию ниасилил - многа букафф (((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 8:48 pm 

Уважаемый! Да Вы хоть почитайте сами, что пишете - много раз был свидетелем.... и рассказываете вещи от которых, как говорил Райкин, лысина на голове дыбом встает! Вот здесь-то и загвоздка. Судя по всему, в банк Вы наведывались (-етесь) в постоянном режиме, чуть ли ни несколько раз в неделю (на дню)... И почему же так, если уж такой банк отвратный? Или Вы там охранником работаете и все эти чудеса на камеру пишете? Нет, тут попахивает черным пиаром. ... А ссылочек-то до сих пор народ не увидел. Толпа просит ЗРЕЛИЩ!!! P.s. К сожалению, сам лично ничего об этом банке не смогу сказать, поскольку ни разу в жизни не сталкивался!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 8:53 pm 

На рынке пластиковых карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь на сегодняшний день принципиальным членом международных платежных систем VISA International, MasterCard International, сублицензиатом Diners Club International, Мастер-Банк распространяет все основные типы пластиковых карт этих платежных систем.

Собственный процессинговый центр Банка, оснащенный на уровне мировых стандартов, позволяет обслуживать до 259 млн. операций в сутки не только по крупнейшим типам международных карт, включая такие редкие карты как JCB, но и по наиболее распространенным российским картам платежных систем Union Card и STB Card.

Мастер-Банк выпускает сразу две карты высшего уровня платежных систем Visa International и MasterCard International - Visa Infinite и World Signia, соответственно.

На сегодня сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных сетей, способных обслуживать все типы карт платежных систем Visa International, MasterCard International, Diners Club, American Express, STB, Union. Количество банкоматов Банка превысило цифру в 900 устройств, из них свыше 200 – полнофункциональные устройства нового поколения, которые способны не только выдавать наличные, но также принимать их в трех наиболее распространенных валютах (рубли, доллары США и евро), делая возможным пополнение счетов, обмен наличной валюты, проведение платежей.

Благодаря высокой надежности и профессионализму, Банк получил международное признание. Партнерами Мастер-Банка на международных рынках являются крупнейшие зарубежные банки, среди которых Wachovia Bank NA, New York; American Express Bank LTD, New York; Dresdner Bank AG, Frankfurt am Main, Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Ost-West Handelsbank AG, Frankfurt am Main, Raiffeisen Zentralbank Osterreich A.G., Vienna; Donau Bank, Vienna; BCEN-Eurobank, Paris; Bankgesellschaft Berlin AG, Berlin; Sampo Bank, Helsinki; Nordea Bank, Helsinki; Korea Exchange Bank, Seoul; Caylon Bank, Paris. Мастер-Банк успешно взаимодействует с государственными экспортными кредитными агентствами и экспортно-импортными банками - EULER HERMES (Германия), Eximbank USA (США), MEHIB (Венгрия), KUKE S.A. (Польша). На российском рынке Банк имеет длительные и прочные отношения с рядом финансовых организаций, среди которых Сберегательный Банк Российской Федерации, Московский Международный Банк, Внешторгбанк.

(Информация взята с сайта http://www.masterbank.ru)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 8:55 pm 

Цитата:
Количество банкоматов Банка превысило цифру в 900 устройств, из них свыше 200 – полнофункциональные устройства нового поколения, которые способны не только выдавать наличные, но также принимать их в трех наиболее распространенных валютах (рубли, доллары США и евро), делая возможным пополнение счетов, обмен наличной валюты, проведение платежей.
Так это что-же, Andrey_, на всех 900 банкоматах такие ЗАПИСОЧКИ висят? :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]