CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт авг 20, 2019 10:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:26 am 

Вот тут: http://www.webfile.ru/1193550 пара фоток чеков, сообщающих о "некорректном завершении операции". Иногда не выдадавали вообще ничего - ни денег, ни чека... Всю остальную инфу потер, так что больше "черного пиара" не будет - все деньги я свои из этого банка уже вывел, картами пользуюсь редко - там, где требуют предъявить документ, даю кассиру карту без имени холдера (VISA Express) и смотрю на реакцию )))

"Количество банкоматов Банка превысило цифру в 900 устройств..." - только где эти устройства, и в каком состоянии? Вот тут http://cards.masterbank.ru/serv/atm.html я насчитал сегодня 439 по все трем регионам...Но мне теперь это пофик )))

Удачи!

Заголовок сообщения: Недоволен мастербанком
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 11:56 pm 

у меня карточка этого банка.
регулярно сталкиваюсь со следующими проблемами:
- в округе очень трудно найти работающий банкомат , они вроде как есть но не работают. когда звонишь в их поддержку - гонят что-то невразумительное типа - погуляйте рядом мы перезагрузим банкомат или идите к другому(также не работающему , как выясняется) . Когда банкомат изображает работу - то у него отвартительно работает функция Cash-in, купюры только что полученные в банкомате Rieffaiseng -банкомат Мастербанка может не есть вообще или есть по одной ( опыт общения с 5-6 банкоматами в разных районах Москвы).
- Персонал в отделениях увы не отличается знанием тарифов и услуг . в рекламках в отделениях можно увидеть тарифы годичной давности.
- система www.masterbanker.ru в тот момент когда она нужна может посылать вас по 2-3 часа подряд со словами "у нас технический перерыв " идите лесом.
КОРОЧЕ - ДОСТАЛО, посоветуйте плз. нормальный банк , с нормальными банкоматами и системой управления счетами через инет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 4:01 am 
Модератор

"Нормальный" банк -- понятие весьма условное. Банков с развитой банкоматной сетью на самом деле не так много. Если не считать Сбер (да и онлайна там вроде нет), это ВТБ-24, Банк Москвы, Райф, Сити. Из них покупюрные кэш-ины есть вроде только у ВТБ-24, и недавно они стали появляться у Сити и Райфа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:52 am 

Честно говоря, не уверен, что эту свою реплику правильно размещаю в "черном" списке. Потому как любимый мною некогда Мастербанк и в этот раз оказался лучше всех прочих вариантов. Конкретная задача - прикупить евро для поездки в Италию - решилась просто и изящно - на рублёвый картсчёт кладём рубли, и тут же снимаем евро - всё через банкомат. В итоге - евро покупаются по курсу ЦБ+0,5%, что лучше многих других вариантов (проверены курсы инет-бвнков ММБ, Райф/Импекс и Промсвязьбанка - не говоря уже про сам Мастербанк и наличный рынок - нигде курса лучше 35,85 при ЦБ 35,56 не нашлось. Молодец Мастербанк ! Спасибо ! :)
А почему же "черный" список ? Да потому, что потрясли меня его новые тарифы по электронным экспресс-картам. Мне ведь не обязательны были наличные евро - меня бы и карточка Маэстро Экспресс устроила бы (точнее, не меня - не сам еду, у меня-то карты есть :) - знакомому хотел присоветовать) - да хорошо, что тарифы стали смотреть !
Это не тарифы - это просто дичь какая-то. Нет, ну правда - посмотрите сами ? http://cards.masterbank.ru/tarify/mc_t.html (копия - http://62.117.120.221/file/MB_CA_71225.mht ) - а кому лениво вчитываться, вот отдельно - наиболее замечательные места :
п.5 - получение и внесение наличных через ПВН - Услуга не предоставляется !
п.7 - получение наличных ч/з банкомат - 3.7%, в сторонних банкоматах - не менее 100р/3уё !
На фоне этого даже пункт 1.3 - про то, что обслуга карты стоит 120р/3уё, и берётся сразу за 3 года вперёд - т.е. на самом деле 360р/9уё - не напрягает :о)
Ну и на кой чёрт, скажите пожалуйста, такие карты годны ? Ну, угадайте ? мне кажется, это же не хитро ?
Под обналичку оно заточено - загнать деньги на СКС и снять в банкомате - ляпота ! За это и 3.7% не жалко !
Ни для какого другого употребления эти карты непригодны - денег на них положить - ч/з банкомат только, а снять - да жаба же задушит !!!
Эххх... увы и ах - похоже, как жили карты Мастербанка своей жизнью 5 лет назад, так ею и живут ... и 5 лет назад тарифы и условия по картам были просто волшебные - настолько явно в убыток банку, что просто не верилось ... видимо, не для клиентов с улицы делались они, а для своих ? Как, впрочем, и теперь ...
А жаль :( Неплохой инетбанк, много банкоматов и оперкасс с длинным оперднём, дружественный хелпдеск и вообше персонал - С Новым Годом вас, дорогие товарищи, и всех благ вам ! - если прочтёт это кто-нить из МБ !
Вот только денег там моих всё меньше, и карты скоро закончатся ...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]