CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 21, 2019 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 11:33 pm 

Не знаю, как в новом СитиОнлайн, а в старом все было просто.
Когда я три раза неправильно ввел PIN, то позвонил в Ситифон и сообщил об этом и о своем желании все разблокировать. Мне задали ряд контрольных вопросов и переключили на робота, с помощью которого я ввел новый PIN. Через несколько минут мне перезвонил сотрудник службы безопасности (между прочим это был воскресный вечер), поинтересовался менял ли я PIN, также задал вопросы и сообщил, что через сутки я смогу пользоваться новым кодом, а операции без пина проводить как обычно. Вот и все!
Правда на следующий день бумажник с картами украли, так что попользоваться новым пин-кодом не пришлось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 9:50 am 

Евгений77 писал(а):
Не знаю, как в новом СитиОнлайн, а в старом все было просто.
Когда я три раза неправильно ввел PIN, то позвонил в Ситифон и сообщил об этом и о своем желании все разблокировать. Мне задали ряд контрольных вопросов и переключили на робота, с помощью которого я ввел новый PIN. Через несколько минут мне перезвонил сотрудник службы безопасности (между прочим это был воскресный вечер), поинтересовался менял ли я PIN, также задал вопросы и сообщил, что через сутки я смогу пользоваться новым кодом, а операции без пина проводить как обычно. Вот и все!
Правда на следующий день бумажник с картами украли, так что попользоваться новым пин-кодом не пришлось.

В том то и дело! В любом нормальном инет-банке (и в старом Сити Онлайн в том числе) при блокировке аккаунта ее можно сбросить после аутентификации клиента!!! И в принципе неважно какой аутентификации: контрольными вопросами по телефону или явлением себя в отделение с паспортом (это уже вопрос удобства для клиента), но ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ - это клиника :att:

Представьте, что вы на работе или дома забыли пароль в почту или windows, звоните в тех поддержку, а вам говорят: "Вы знаете, вам надо поменять компьютер, переустановить операционную систему и тогда можно будет поменять пароль :)"

Мне вот еще в голову пришла мысль, в Ситифон мне заявили что перевыпуск карты будет бесплатный, и годовое обслуживание за новую карту дополнительно не будет взыматься, так как годовое обслуживание чарждится за ведение счета кредитной карты и не самого пластика. Выпуск новой карты стоит денег Ситибанку, если все так и количество таких же горе-пользователей как я достаточно большое, то банк еще и попадает на деньги за перевыпуск карт, которые клиенту не перевыставляются :) Хотел бы я посмотреть в глаза менеджеру внедрившему такую чудо-систему! :evil:

Заголовок сообщения: Re: Новая система СИТИБАНК ОНЛАЙН
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:09 am 

DLL писал(а):

я бы вот тоже, может, с радостью, но уж больно Райф тормоз по сравнению с Сити... привык уже, что мгновенно между счетами и картами деньги ходят да внешние переводы отражаются всюду по мере поступления а не раз в сутки / в двое ... -(

Меня райфф практически всем устраивает. Онлайн выписка у них гораздо грамотнее ситивской, можно детально смотреть блокированные суммы (в сити я так и не понял, пункт такой есть UNBILLED TRANSACTIONS, но лично у меня там никогда ничего не показывалось).

А то что переводы не в онлайне отображаются, можно денек и подождать. Но по телефону всегда точно можно узнать дошел или нет.

А для инет покупок завел себе в Альфабанке Mastercard Virtual, дешево и сердито :D Держу денежку на накопительном счете Мой сейф, если надо чего-то купить, перевожу в онлайне на счет Mastercard'a!

СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 2:20 pm 

dimona писал(а):
грамотнее ситивской, можно детально смотреть блокированные суммы (в сити я так

Это да... удобнее, спору нет. В новом сити хоть перенос строк сделали, хотя назначение поступившего по безналу платежа так и не пишут, хорошо хоть голосом уточнять можно.

dimona писал(а):
и не понял, пункт такой есть UNBILLED TRANSACTIONS, но лично у меня там никогда ничего не показывалось).

UNBILLED - это только кредитной карты касается, под ней отражены все платежи не вошедшие в крайнюю выписку, там все просто как раз. Потом будет заголовок STATEMENTS AS OF MM/YY и под ним пойдут операции попавшие в данную выписку.

В Райфе мне очень не понравилось то, что сначала деньги (с день) идут тебе на счет, потом еще день доходят со счета до карты. Т.к. я не держу на привязанном к карте счете сумм более 1-2 тыс руб а при необходимости платежа картой перевожу нужную сумму со сберегательного или плачу кредиткой - это более чем неудобно.

А то что переводы не в онлайне отображаются, можно денек и подождать. Но по телефону всегда точно можно узнать дошел или нет.

СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 3:27 pm 

DLL писал(а):

UNBILLED - это только кредитной карты касается, под ней отражены все платежи не вошедшие в крайнюю выписку, там все просто как раз. Потом будет заголовок STATEMENTS AS OF MM/YY и под ним пойдут операции попавшие в данную выписку.

А-а, понятно.

DLL писал(а):

В Райфе мне очень не понравилось то, что сначала деньги (с день) идут тебе на счет, потом еще день доходят со счета до карты.

Странно, мне зарплата падает на счет в райффе. И как раз на карте сразу доступна. То есть например 31-го числа думаешь перевели или нет? В онлафн выписке по инету еще не видно, но через банкомат или в том же инете доступный лимит по карте в тот же день увеличивается, если деньги пришли.

DLL писал(а):
Т.к. я не держу на привязанном к карте счете сумм более 1-2 тыс руб а при необходимости платежа картой перевожу нужную сумму со сберегательного или плачу кредиткой - это более чем неудобно.

Это кстати видимо для покупок в инете? Для этого очень удобно пользоваться альфой, как я уже писал

dimona писал(а):
А для инет покупок завел себе в Альфабанке Mastercard Virtual, дешево и сердито Держу денежку на накопительном счете Мой сейф, если надо чего-то купить, перевожу в онлайне на счет Mastercard'a!

СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 4:22 pm 

dimona писал(а):
выписке по инету еще не видно, но через банкомат или в том же инете доступный лимит по карте в тот же день увеличивается, если деньги пришли.

У меня были обычные счета, и если я сам себе переводил с одного на другой (который к карте) - то как раз было в два этапа - утром следующего дня переведенная сумма показывалась в онлайне, а к вечеру можно было пользоваться картой в ТСП

dimona писал(а):
Это кстати видимо для покупок в инете? Для этого очень удобно пользоваться альфой, как я уже писал

Совсем нет, это вообще для повседневного использования. Для инета у меня заведена отдельная кред. карта.

СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 2:44 pm 

Herurg писал(а):
3. Моя небольшая (по сравнению с вышеописанной) ложка дегтя - эти :evil:ХХХ:evil:, с вводом новой системы, подрубили мне алертинг на все, что только можно и ессно списали абонентку (я принципиально не пользуюсь их алертингами по кредиткам, например) - написал очередное письмо-запрос - ВНИМАНИЕ! "ждите три рабочих дня" - раньше было два...

Через 10 дней ответили таки - "сорри, шлюк новой системы" и вернули волшебные 65 рублей на счет ;) ;) ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:32 pm 

m1kkri писал(а):
Не думаю, что в Сити вам дали верный ответ.

надо несколько раз позвонить и услышав разные ответы выбрать самый правдоподобный, но не факт что правильный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:48 pm 

zero писал(а):
m1kkri писал(а):
Не думаю, что в Сити вам дали верный ответ.

надо несколько раз позвонить и услышав разные ответы выбрать самый правдоподобный, но не факт что правильный.

да, ситибанк, не устает радовать "адекватной" информацией ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]