CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 21, 2019 8:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИТИБАНК начал САМ снимать и переводить средства клиентов
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:49 am 

Цитата:
Главный компьютер "Ситибанка" в Японии начал сам снимать и переводить средства клиентов. Как пишет агентство ИТАР-ТАСС, машиной был осуществлен крупномасштабный грабеж.
Накануне компьютер совершил по меньшей мере 69 тысяч таких операций. Он продублировал операции, которые были проведены клиентами 2 мая. Параллельно компьютер уничтожил все следы 200 тысяч сделок, осуществленных за последнюю неделю. Сумма финансовых потерь не разглашается. Сейчас проводится перенастройка компьютера. "Ситибанк" работает более чем в ста странах мира. В Японии у него 25 отделений. При этом банк активно работает с физическими лицами. http://www.echo.msk.ru/news/310089.html

Интересно, почему у этого банка так часто происходят "проколы"? Может быть у него на порядок больше клиентов чем у других банков? Ведь вроде работают они по западным стандартам. А так думаешь... Доверь бы Ситибанку управлять самолетами, поездами - то, наверное, не было бы дня без проишествия.... А жаль... Банк выглядит привлекательно! :(

Последний раз редактировалось Виталий Сб май 13, 2006 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 10:10 am 

Хе, так компьютер Российского Сии постоянно тем же страдает... =)
Как перевод сделаешь - после 19 часов он еще 2 а то и 3 таких же сам оформляет, только и смотри на смс-ки с уменьшающимся балансом счета =) Потом обратно платежи через минуту идут...

"У нас так устроено, не волнуйтесь" (с) колл-центр Сити

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 8:41 pm 

DLL писал(а):
Как перевод сделаешь - после 19 часов он еще 2 а то и 3 таких же сам оформляет, только и смотри на смс-ки с уменьшающимся балансом счета =) Потом обратно платежи через минуту идут...

Подтверждаю. Не раз уже было. Но вот последнее наблюдение: недавно в один день сделал 3 перевода. Первый - по "старой" схеме (т.е. "туда-сюда и обратно"), а остальные два - нормально, без повторений и возвратов.

Заголовок сообщения: Касательно японского Ситибанка
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 1:29 pm 

Касательно японского Ситибанка

Вы значете, коллеги, не верю в во всякие там компьютерные ошибки, особенно когда компьютер не просто зависает и сбоит, а одновременно делает то, что всегда делает любой вор: переводит деньги, а затем заметает следы...целую неделю зачистил ;)) а почему не месяц?

Помните рассказ Честертона "Сломаная шпага". Отец Браун спрашивал у свою попутчика: "Где умный человек прячет лист"? - и сам ответал, - " в лесу".

Где лучше всего спрятать кражу - в море беспорядочных переводов, тем более, когда будет сложно или невозможно восстановить историю платежей за достаточно значительный срок - целую неделю.

А касательно крупности банка: ведь есть еще крупные банки - Bank of America Corp., JP Morgan Chase & Co; UBS, Credit Suisse; Barclays Bank; Banque Societe Generale...почему же у них такого не случается???

Все это наводит на интересные мысли, господа...

Почитайте мой любимый топик "Сити ворует деньги". Там ведь тоже был не один случай - их только в моей практике было 3, 2 из которых Сити разрешил без суда. Интересно, что же все-таки там внутри происходит в действителности??? Загадка.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:56 pm 

Позвольте не согласиться с Вами, Евгений. Все таки я верю в порядочность СитиБанка, как и любого другого с мировым именем. У каждого банка и др. организации возможны технические сбои и вопрос, заметьте, изначально я ставил как проблема разгильдяйства, но не воровства. Считаю, что ни один ПОРЯДОЧНЫЙ человек не станет обвинять в воровстве другого, до тех пор, пока вина последнего не доказана. Обычно обвиняют те, кому проще всего провести аналогию с типом своего поведения.
Что же касается "Сити ворует деньги", то как уже было замечено кем-то на той ветке, пост автора далеко не безупречен. Поскольку он обманул (ввел в заблуждение) посетителей - неоднакратно. (!!) Освежите память, почитайте форум (ту ветку), пожалуйста. А я считаю, что тот, кто обманул раз, два - третий раз доверия не заслуживает. Так что простите...
И потом.. Как бы Вы вели себя на месте банка, который дает кредиты, большие кредиты? Раздавали бы всем по претензиям средства, не разбираясь в ситуации и без доказательств вины банка? Тогда, скажу я Вам - слабый Вы менеджер, Вас бы вряд ли пригласили управлять даже малюсеньким банком.
И последнее, я вовсе не защищаю СитиБанк. Если посмотрите, мой первый пост скорее негативен. Однако, думаю, надо стараться быть беспристрастным и хоть чуточку объективным.
С уважением к Евгению и ко всем Вам, форумчане!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 11:42 pm 
Модератор

Виталий писал(а):
Считаю, что ни один ПОРЯДОЧНЫЙ человек не станет обвинять в воровстве другого, до тех пор, пока вина последнего не доказана. Обычно обвиняют те, кому проще всего провести аналогию с типом своего поведения.
Что же касается "Сити ворует деньги", то как уже было замечено кем-то на той ветке, пост автора далеко не безупречен. Поскольку он обманул (ввел в заблуждение) посетителей - неоднакратно. (!!) Освежите память, почитайте форум (ту ветку), пожалуйста. А я считаю, что тот, кто обманул раз, два - третий раз доверия не заслуживает. Так что простите...

Раз уж вы у нас такой весь из себя ПОРЯДОЧНЫЙ, то давайте-ка аргументируйте с цитатами свой посыл по поводу обмана, причем "неоднократного".

Виталий писал(а):
И потом.. Как бы Вы вели себя на месте банка, который дает кредиты, большие кредиты? Раздавали бы всем по претензиям средства, не разбираясь в ситуации и без доказательств вины банка? Тогда, скажу я Вам - слабый Вы менеджер, Вас бы вряд ли пригласили управлять даже малюсеньким банком.

Демагогия. Никто не говорит о том, чтобы претензии удовлетворяли без разбирательства. Но разбирательство разбирательству -- рознь. То, что "выдал" Ситибанк в случае с Чупакой есть ни что иное, как самый натуральный произвол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 2:58 pm 

Уважаемый Scud! На Ваш пост отвечаю:
1. Если прочитать внимательно мое сообщение, то заметите, что обманом я назвал сознательный ввод в заблуждение. Я не стану приводить цитаты с той ветки форума, дабы не создать здесь ее клон. Главный аргумент уже в самом названии той ветки: "Сити ворует деньги". Извините, но если банк предъявляет необоснованные требования (что там и произошло, т.к. денег на счете не оказалось) - то это не ВОРОВСТВО, только требование. Пускай и необоснованное (если таковое докажет суд), но это В КОРНЕ отличная ситуация от той, если бы Сити блокировал деньги клиента.
2. Любое мнение можно посчитать демогогией, Вы уж простите, но это факт. Я только высказывал СВОЮ точку зрения. По Вашему форум - это демогогия по определению?
3. Да, согласен. То, как описываются действия Сити - это произвол. Но ведь может оказаться, что также как мы узнали на 20-30 стр. той ветки о истинной сути претензии, также на 70-100 стр. узнаем другие подробности того, как же НА САМОМ ДЕЛЕ проходило разбирательство.
4. Давайте быть добрее друг к другу.

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:01 pm 
Модератор

Виталий писал(а):
1. Если прочитать внимательно мое сообщение, то заметите, что обманом я назвал сознательный ввод в заблуждение. Я не стану приводить цитаты с той ветки форума, дабы не создать здесь ее клон. Главный аргумент уже в самом названии той ветки: "Сити ворует деньги". Извините, но если банк предъявляет необоснованные требования (что там и произошло, т.к. денег на счете не оказалось) - то это не ВОРОВСТВО, только требование. Пускай и необоснованное (если таковое докажет суд), но это В КОРНЕ отличная ситуация от той, если бы Сити блокировал деньги клиента.

Так можно долго рассуждать. Приведите конкретные цитаты, тогда и поговорим. А до тех пор -- это ваши эмоции и необоснованный наезд на автора темы. Кстати, реальные деньги там тоже были списаны (хотя и меньшие), да и эмоциональное состояние Чупаки вполне можно понять.

Виталий писал(а):
2. Любое мнение можно посчитать демогогией, Вы уж простите, но это факт. Я только высказывал СВОЮ точку зрения. По Вашему форум - это демогогия по определению?

Отнюдь не любое мнение можно назвать демагогией. В данном случае вы приписываете оппоненту то, чего он не говорил. Это -- демагогия по определению.

Виталий писал(а):
3. Да, согласен. То, как описываются действия Сити - это произвол. Но ведь может оказаться, что также как мы узнали на 20-30 стр. той ветки о истинной сути претензии, также на 70-100 стр. узнаем другие подробности того, как же НА САМОМ ДЕЛЕ проходило разбирательство.

Из документов, приведенных Именитовым, видно, что Сити творит произвол. Когда банк зачисляет деньги, а на следующий день, обнаружив недостачу, назначает крайнего не на основе имеющихся документов, а просто "от фонаря" -- это произвол. Когда банк закрывает счет и не оповещает об этом клиента -- это произвол. Когда банк заявляет, что у него есть видеозапись пересчета, из которой видно, что в конверте было не 35000р, а 3500р, а потом заявляет, что запись уничтожена, это -- прямой обман.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 4:13 pm 

Ну, по итогам долгой дискуссии-детектива я сделал для себя два вывода: :roll:

1. Человек нагрел Сити (осознанно или на радостях)
2. Сити лопухнулся с процедурами и формально стал неправ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:39 pm 

Мое мнение после чтение "детектива" следующее: Не берусь сказать, нагрел ли человек Сити или нет, может он честный и, действительно, такая неприятность случилась. Но, в любом случае, ясно, что этот человек не был до конца искренним С НАМИ (!). Например я бы ему свои деньги не доверил бы (точно также как и Сити). А в данном случае Сити подвело РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и несобранность. Западный банк должен работать по ЗАПАДНЫМ стандартам!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]