CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 21, 2019 7:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбербанк, Visa Classic
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 8:17 pm 

Будучи официально безработным студентом, давно перестал надеяться, что где-нибудь мне откроют Visa Classic (да и нужна-то дебетовая без овердрафта). Везде отказывали. Очень не хотелось идти в Сбер, но потребность в карте перевесила нелюбовь к оному. Заполнил заявку на сайте, через пару дней позвонили - попросили подтвердить. Подтвердил, сидел ждал неделю. Написал письмо в ихнюю поддержку, сказали, чтоб пришел забрать. Радости полны штаны, поперся в банк. Через пару недель звонят: несите карту в банк, надо перевыпустить. Надо так надо, несу. Уже в банке мне сообщают, что карту они выпустили по ошибке, не имея на руках резолюции службы безопасности. Теперь резолюция есть. И, конечно, она не в мою пользу. Написал заявление на закрытие счета, теперь придется еще как минимум один раз туда прийти за шестью сотнями. Как минимум - потому, что они "пока не знают", когда смогут вернуть стоимость годового обслуживания. "Счет закрываем в течение 45 дней, приходите в это время."

К банкам, которые сразу отказали, претензий никаких. Берегут свое и мое время. А Сбер... Наверно, даже хорошо, что их карты у меня теперь нет. Учитывая то, как работает их СБ.

P.S. пользуясь случаем: есть ли банк, который открывает классику безработным? Желательно не "по слухам".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 10:16 pm 
Модератор

Я как-то получил Visa Classic в Банке Москвы, находясь в статусе безработного.

Еще могу отметить, что в Юниаструмбанке меня ни разу не спрашивали о месте работы при оформлении золотой карты. :mgr:

Подозреваю, что карты с большим первоначальных взносом (см. профит карты МКБ) тоже могут открыть.

В любом случае нужно быть готовым ответить на вопрос об источниках доходов (родители не считаются).

Если же совсем грустно, можно попросить родителей выпустить вам дополнительную карту к их счету. При выпуске дополнительных карт обычно банк не обращает внимание на источники доходов держателя доп.карты.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]