CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт ноя 12, 2019 12:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто тут говорил что ПромСвязьБанк хороший? Достали уже..
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 3:39 pm 

Чеслово - почитал я тут форум, сайт, интеренет - везде средне положительная информация об ПромСвзяьБанке и когда назрел вопрос об открытии карты (еще одной другая у меня от Сбера) выбрал этот банчок! Да и хваленое удобство онлайн сервиса подкупало - читал об этом в форуме! А онлайн для меня превыше всего.
В общем решил потестить сначала онлайн систему - открыл счет - сгенирил сертификат - все как надо быстро и без вопросов подключили.
Система надо заметить не очень весело работает, только под IE хоть и написана под Java. Хм.. ладно думаю.. криво, но шуршит.. Опять же сертификат должен быть только на диске А - ну нафик это, а? Этоже онлайн система - откуда хочешь - отутда вылез в инет и поглядел что и как с счетом! Верно? Куда логичнее было бы сделать выбор диска, ведь сейчас в ходу флоппи дисководов уже не так много, все больше флэшки и флешки! Ну да ладно в целом система рабоатет хорошо, за исключением небольших неудобств. Пожтомку следующий шаг был завести карту - Visa Classic - меня вполне устравиал и на нем остановился. Пришел в Тверское отделение банк, что около метро Маяковки - написал заявление.. две недели - как везде. Хорошо. Жду две недели. Звоню:
- карта готова?
- Нет, не готова - звоните завтра!
Хм.. Время - накладки всякие - понял. Как раз меняли у них софт на процессинге - хотя меня это совсем как клиента не должно волновать, и 1,5 недели прошло уже с момента его смены.
Ок, звоню на следующий день - тоже самое! Еще на следующий - тоже самое.. Потом правда подсказали чтоб позвонил в карточный центр, может чего там у них известно! Немного удивило - каждая служба сама по себе (!) Звоню - там:
- У нас нет даже заявления такого!
Опаньки, думаю - заявы нету! - перезваниваю в отделение - зяавы тоже нету! Вот секси то думаю - пропало - пришел переписал! Опять жду.. Звоню - нету! Звоню - Нету! Что за тяготы упали на плечи банка раз он не может выпустить карту в течении долго времени?!
Вот сейчас тоже позвонил а девушка в отделении по хамски(!) поздравила с НГ бросила трубку!
Я вообще в шоке - мало того что банк тормозной, так еще и хамят по телефону. Уж не знаю зачем я выбрал этот банк, но динамя клиентов и по хамски с ними общаясь - хорошо не заживешь!
В общем жирный минус! И я никогда не порекомендую этот банк кому-либо еще!
PS Много написал - просто уже достало - и зная систему банка изнутри, могу сказать - ну бывают тормоза, ну бывают хамы, ну потеряли заяву, но это как правило что-то одно из трех, а не все вместе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 3:45 pm 
Модератор

Промсвязьбанк некоторое время назад отличался тем, что не брал комиссию за переводы через PSB Online. И сейчас комиссия одна из самых низких. В остальном, ИМХО, не самый подходящий банк для обслуживания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 4:20 pm 
Модератор

Ключ на дискете хранить не обязательно, на сайте написано, что и как для этого делать.

Карты я там не открывал, поэтому комментировать злоключения с картой никак не могу. Но как раз последнее время у них там какая-то перестройка происходит, возможно это наложилось. Хотя это, конечно, не оправдание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 6:28 pm 

Мне тоже карту делали примерно месяц. Я попал на начало миграции процессинга. Но заводить что-либо старше электрона-маэстро в Промсвязи резона не вижу. Потому как по договору (не поменяли еще?) отвественность по утерянной\украденной карте снимается только спустя 10 дней (!) после письменного уведомления банка.

А так - если брать препейды (и не заморачиваться с долгим выпуском персонализованных карт) и пользовать онлайн для весьма аппетитных по комиссиям рублевых переводов (+ мультиофис - возможность распоряжаться деньгами на счете (в том числе получать платежи от контрагентов) в любом городе, где есть отделение ПСБ + быстрые переводы {5 банковских рейсов в день}) - то для любителей "не шашечки, а ехать" - очень даже приемлемый вариант.

@.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:38 pm 

Scud писал(а):
Ключ на дискете хранить не обязательно, на сайте написано, что и как для этого делать.

Карты я там не открывал, поэтому комментировать злоключения с картой никак не могу. Но как раз последнее время у них там какая-то перестройка происходит, возможно это наложилось. Хотя это, конечно, не оправдание.

Отвечу: да ребята там головастые - написали примочку - которая генерит батник на определенный каталог, где лежат ключи. В батнике стоит команда SUBST - она-то и подключает эту папку - фишка в том что это не удобно совсем! да и коряво потом вернуть все обратно! только перезагрузкой можно вернуть себе диск а: :) Может это только у меня так, но на двух машинах.. (Win XP SP2)
Да клиенту до лампы все таки что там внутри банка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:44 pm 

@mike писал(а):
Мне тоже карту делали примерно месяц. Я попал на начало миграции процессинга. Но заводить что-либо старше электрона-маэстро в Промсвязи резона не вижу. Потому как по договору (не поменяли еще?) отвественность по утерянной\украденной карте снимается только спустя 10 дней (!) после письменного уведомления банка.

А так - если брать препейды (и не заморачиваться с долгим выпуском персонализованных карт) и пользовать онлайн для весьма аппетитных по комиссиям рублевых переводов (+ мультиофис - возможность распоряжаться деньгами на счете (в том числе получать платежи от контрагентов) в любом городе, где есть отделение ПСБ + быстрые переводы {5 банковских рейсов в день}) - то для любителей "не шашечки, а ехать" - очень даже приемлемый вариант.

@.

да так то оно и есть. я пока еще толком не работал с ними. конечно же нужен был онлайн с возможностью оперировать средствами на счете (принял-отправил).
но если такие крякозябры с бумажками и изготовлением карты, то вопрос - как будет это дальше то шуршать?!
эх..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:50 pm 
Модератор

UncleGluk писал(а):
Отвечу: да ребята там головастые - написали примочку - которая генерит батник на определенный каталог, где лежат ключи. В батнике стоит команда SUBST - она-то и подключает эту папку - фишка в том что это не удобно совсем! да и коряво потом вернуть все обратно! только перезагрузкой можно вернуть себе диск а: :) Может это только у меня так, но на двух машинах.. (Win XP SP2)
Да клиенту до лампы все таки что там внутри банка

По-моему, SP2 не позволяет переназначить существующий флопповод (соответственно, переназначить либо просто нельзя, либо можно -- если буква а: свободна, но в этом случае "вернуть все обратно" предельно просто: SUBST A: /D ).
Решение есть достаточно простое: назначить флопповоду свободную букву (b: ). Во всяком случае, у меня так сделано, проблем никаких.

Понятно, что это не лучший вариант (как и сам ПСБ-онлайн на M$ VM), но удобства перевешивают. Во всяком случае, для меня. Но я с чужих компов в банк-онлайн не хожу -- если это критично, то обратитесь в другой банк, тот же ВТБ-24 например.

И вообще, я в ПСБ закидываю раз в месяц сумму, которую планирую потратить на переводы, и потом в течение месяца трачу. Ни на что другое он мне не нужен :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 12:27 am 

По свистопляске с буквами дисководов. Все лечится один раз и достаточно просто: я, к примеру, пользую их онлайн с 3 компьютеров. Первый - на работе, XP - поэтому mountvol'ом дисковод перенесен на b: (навсегда), по необходимости руками пишу subst a: . , домашний стационарный - 98, там вообще нет проблем подставить на существующую букву, ноутбук - проблемы нет вовсе по причине отсутствия дисководов, как класса, буква свободна для использования, волшебный subst записан в батнике, расположенном в папке с ключевыми файлами.

@.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]