CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт ноя 22, 2019 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДелтаБанк
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 6:17 pm 
Приветствую вас!
Что вы можете сказать о ДельтаБанке? Расскажите о своем опыте общения с этим банком!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:38 pm 

В Дельта-банке можно пользоваться только кредитной картой Visa Classic со счетом в долларах, тогда не будет никаких дополнительных комиссий и ставка небольшая (относительно, конечно) - 18%, плата за годовое обслуживание карты - 35 долларов, комиссий за безналичную оплату нет, погашать - 15% в мес. от суммы использованного кредита плюс проценты, лимит снятия - 3000 долларов в день, смс-ки - 1 доллар в месяц (кстати, раньше их не было, ввели не так давно). Есть возможность смотреть выписку через Интернет, деньги по безналу поступают быстро. Снятие и в своих, и в чужих банкоматах - 3%
Виза Классик в рублях - там есть ограничение на снятие наличных в месяц (от 30% до 50% кредитного лимита), плюс дерут 1% от каждой безналичной операции (оплате по карте), годовое обслуживание - 100 0 руб, снятие в своих и чужих банкоматах - 5%.
А вот что уж совсем брать нельзя - это моментальные кредитные карты во всяких ИКЕЯх, там дикий процент за обналичивание - 7, и за безналичную оплату тоже нехилый - 4% с каждой покупки.
И еще: раньше можно было карты (Классик и выше) открывать при наличии только 2 документов (типа паспорт и ИНН или пенсионное). Сейчас у меня затребовали и 2НДФЛ и копию трудовой (я хотела поменять рублевую Визу на долларовую, а в итоге просто сдала старую и распрощалась с этим банком).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 11:26 pm 

Федотова Наталия писал(а):
А вот что уж совсем брать нельзя - это моментальные кредитные карты во всяких ИКЕЯх, там дикий процент за обналичивание - 7, и за безналичную оплату тоже нехилый - 4% с каждой покупки.

Мне казалось, что в ИКЕЯх комиссия за оплату будет 0%, 4-ре - это если Вы этой карточкой где-то ещё расплатиться восхотите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 1:20 am 
В ИКЕЕ можно взять кредитку - тогда да - обналичка будет 7, а безнал 4%. Если же это VISA Electron Instant, то ей можно расплатиться один раз - на кассе магазина, потом выплатить по ней кредит и погасить, закрыть счет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 8:29 pm 
Менахем Мендл писал(а):
Федотова Наталия писал(а):

Мне казалось, что в ИКЕЯх комиссия за оплату будет 0%, 4-ре - это если Вы этой карточкой где-то ещё расплатиться восхотите.

это точно в икеи комисия ноль а остальных магазинах 4 процента.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:35 pm 
Тарифы с 11.11.2005 по Visa Electron и Visa Classic изменились для новых клиентов.

28% / 1,8% + 600 рублей за год.обслуж счёта
4% комиссия при снятии наличных
0% комиссия при оплате товаров и услуг

Тарифы для "старых" клиентов остались такими же, и останутся такими же даже в случае перевыпуска карты по истечению срока действия или по другим причинам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:59 pm 

Anonim писал(а):
Тарифы с 11.11.2005 по Visa Electron и Visa Classic изменились для новых клиентов.

28% / 1,8% + 600 рублей за год.обслуж счёта
4% комиссия при снятии наличных
0% комиссия при оплате товаров и услуг

Тарифы для "старых" клиентов остались такими же, и останутся такими же даже в случае перевыпуска карты по истечению срока действия или по другим причинам.

49% годовых... С ума сошли ребята :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 3:59 pm 

angel139 писал(а):
49% годовых... С ума сошли ребята :)

Угу. Неужели кто-нибудь берет на таких условиях? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 1:39 pm 

берут, берут... в основном те, кто хочет карту-как игрушку или так, "на всякий случай" :-? Я вот реально не понимаю, чего они ожидают от всего этого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:07 pm 
Всех с наступающим! :D

Рассказ называется "Как мы познакомились с Дельта-банком".
Приехали с другом как-то вечерком после работы в магазин ОБИ. Приветливый молодой человек перед входом в торговый зал зазывал: "Не проходите мимо! Только сегодня и совершенно бесплатно вы можете оформить дисконтную карту ОБИ, в честь дня рождения магазина"! Что ж, дело нужное, в ОБИ покупки делаем часто, дисконт не помешает.
Ну да, можно было озадачиться, что повели нас почему-то в закуток с надписью "Дельта-банк", но мало ли на свете всяких странностей?
Дальше события развивались очень быстро. К тому моменту, когда мы поняли, что речь идет о кредитке и что в списке магазинов, в которых эта карта действует как дисконтная, ОБИ даже и не пахло, документы успели уволочь за какую-то ширмочку, мы ответили на шквал вопросов о доходах, собственности и чуть ли не о группе крови, а в зубы нам совали карточку с кредитом в 10 000 рублей. Потом уже узнали, что и как дисконтная она действует только если ею же расплачиваться.
Да, мы принимаем поздравления с тем, что мы лохи и купились на дешевый спектакль. :lol:
Я не знаю, какие в этом банке условия кредитования и обслуживания и знать не хочу, потому что никаких дел с этим учреждением я никогда иметь не буду уже только за то, что они такими некрасивыми методами пытаются привлечь клиентов. Мало того, что мы получили на фиг не нужную нам кредитку, мы потратили кучу личного времени и вместо того, чтобы спокойно походить по ОБИ, нам пришлось мчаться по нему галопом - дело шло к закрытию магазина.
Может быть, этот случай здесь бы и не описывался, ну попали и попали, если бы не тот факт, что буквально на днях, через месяц после открытия этой карты, пришел отчет из банка, с извещением о долге в 600 рублей за обслуживание карты (которой мы не пользовались вовсе). Я не люблю, когда у меня, в принципе, есть долги, но когда еще и заявления о них беспочвенны - это переходит все границы. Теперь опять придется потратить свое личное время на закрытие карты, чтобы прекратить все взаимоотношения с этим банком.
Отдельное спасибо мальчику на входе (не знаю имени-фамилии, и, кстати, ни у одного сотрудника этой забегаловки не было бэйджика с персональными данными) - красиво врешь, падла, и даже не краснеешь.
Также выражаю благодарность всем руководящим лицам Дельта-банка, поощряющим политику заманивания клиентов обманом, достойные кадры воспитали, должно быть, под стать себе...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]