CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн июл 22, 2019 8:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Uniastrum банк - открытие депозита за 2 часа
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:39 pm 

Поделюсь впечатлениями как я в начале июня открывал депозит в Юниаструм-банке. У нас зарплатные карточки Юниаструма. Задача была просто скинуть какую-то сумму с зарплатного счета на депозит.

По дороге с работы очень удобно находится отделение "Сокол-2", куда я и поехал. В отделении стоит несколько столов. Нахожу на столе надпись "Обслуживание физических лиц", вроде никого из клиентов нет, сажусь за этот стол, жду сотрудника банка. После 10-минутного ожидания интересуюсь у девушки за соседним столиком, придет ли наконец кто-нибудь обслуживать физ.лиц. На что получаю ответ "Ну видите, здесь никого нет". На мой вопрос ответила только одна девушка, которая занималась переводами Юнистрим. Иду к столику без опознавательных знаков, выстаиваю получасовую очередь.

Наконец излагаю свою просьбу - открыть депозит и перекинуть туда деньги с зарплатного счета. К слову, сотрудница не знает условий по депозитам и два раза бегает куда-то консультироваться. Потом выясняется что с зарплатного счета нельзя сделать перевод. Даже внутрибанковский. Нельзя и все. Подсказываю девушке что можно провести это через кассу - снять с кредитки нужную сумму и тут же положить ее на другой счет. Иду в кассу. Деньги пытаются снять через POS-терминал со вводом пина. Терминал коннектится с процессинговым центром через модем (это в отделении банка блин !). Со связью очень плохо, законнкетилось где-то с пятого раза. Затем получаю очередной сюрприз: дневной лимит на снятие нала 200 тыс.рублей. Как объяснили сотрудницы банка - это для противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем. Что преступного в том что я хочу деньги со счета на счет перекинуть, я не понял. Матерясь, иду обратно к операционистке. Та с недовольным видом переделывает все документы. Иду опять в кассу... Вообще кассы там две, но в лучших советских традициях работает только одна, в которую постоянная очередь. Опять начинается цирк с терминалом. Около окошка я стоял полчаса, пин-код вводил раз 20. За мной выстроилась очередь. Наконец терминал законнектился и транзакция прошла. Общее время на открытие депозита - 2 часа. Обычно в любом банке это занимает отсилы 15 минут.

А за соседним столиком девушка делала межбанковский перевод. Пришла клиентка, которой банально надо было что-то оплатить со счета в Юниаструме. Операция, которую я через Интернет в других банках делаю за 3 минуты. На моих глазах было 5 консультаций со "старшими товарищами" и несколько звонков по телефону. Межбанковский перевод сотрудница делала где-то 40 минут.

Вобщем по условиям банк очень хороший, таких процентов по депозитам мало где найдешь. Но обслуживание просто никуда не годится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]