CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 21, 2019 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:55 am 
Сама схема засовывания конвертов возможно работает на западе потому что там инкассаторам не придет в голову воровать деньги из чужих конвертов ну и за это у них будет серьёзное разбирательство. А у нас "русская душа" вольная на выдумку может искать способы заработать как угодна только дай возможность. Я на 99% уверен что инкассаторы украли деньги. и есть небольшой шанс это доказать если предоставят записи. Возможно это придётся делать через суд, потому как меня соответсвенно можно послать на 3 буквы договора. Кстати договор в сити то никто не подписывает его присылают с пакетом и картой. Так что есть возможность его оспаривать. Тк. в данном случае действует гражданский кодекс.
Я консультируюсь у юриста он мне предлагает получить записи видео просмотреть их и подать на контору в суд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:58 am 
Даже если принять что украли при транспортировке инкассаторы или даже кассир в сговоре с охраной и т.п. то в этом случае опять же виновать ситибанк тк он нанимал их и это его сотрудники за все действия которых он обязан отвечать. На мой взгляд. Кто не согласен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 12:04 pm 
Кстати, очень много интересного происходит в офисе сити. Я пока сидел там ждал менеджера насмотрелся вдоволь. Ну и обращение с клиентами которые отдавали им карты (закрывали счета), или просто писали жалобы было прямо противоположно тем кто ложил или перечислял деньги. Если вы не верите придите в любой их офис и посидите минут 20-30.
Ещё я не понял проблемы у одно женщины она хотела снять 400 000 рублей но ей сказали что в кассе такой суммы нету а дело было до обеда. и предложили взять долларами по их курсу. курам на смех их курс самый лоховский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 12:04 pm 

Я могу немного пофантазировать на тему твоей ситуации.

Конверт нестандартный, где-то в чреве гроба он мог надорваться/зацепиться. Часть суммы используя надрыв могли спионерить из конверта. Или же денежка рассыпалась, зачислили то, что осталось в конверте. А россыпь кто-то подмёл.

Кстати, ты не на Гашека вносил? Я туда не так давно ездил, там как раз банкомат мёртвый был. Озрана на Гашека перенаправляла. Может, при ремонте и спионерили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 12:09 pm 
Интересный подход если конверт больше значит он уже порвался и всё там вывалилось...
А представь такую ситуацию когда туда напихают конвертов до верху и там что то у кого то порвётся, и у другого конверта ещё что то провётся тоже всё перемешается и не пойми кто ж сколько ложил задекларировать ведь можно всё что угодно хоть миллиард. Ну и при этой ситуации инкассатор (а никто иной не может вскрывать банкомат-сейф как сказали мне в сити) решили разделить всё добро т.к. не понятно кому ж оно принадлежит.

Мой конверт был жёлтый из толстой бумаги и больше шансов порваться у обычных конвертов чем у моего
к томуже если бы он порвался всё бы выяснилось будь честными те люди которые работают в сити

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 4:21 pm 
Модератор

Masaco писал(а):
Скад,так нафик ваще нужен такой сервис,который допускает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность несовпадения внсенной суммы с реальной?

В Райфе IMHO точно такой же сервис, равно как и в любом другом банке, который имеет банкоматы с конвертным кэш-ином. Альтернатив-то нет никаких. На западе эта система четко работает IMHO потому, что там а) в большинстве случаев через банкомат вносятся чеки, а не нал; б) люди получают нормальные деньги и держатся за свою работу. Возможно также, что процедура инкассирования банкоматных конвертов построена как-то по-другому.

Masaco писал(а):
И зачем АТМу выдавать чек с цифрами,которые клиент внес на счет,если они ничего не решают и идет пересчет в дальнейшем?

На чеке пишется сумма, которую клиент заявил. Это не значит, что эта сумма и будет зачислена на счет (иначе было бы как в том анекдоте "...и тут мне пошла карта!" :mgr: ). Кстати, в буржуйских банках при этом часть суммы (небольшая, не больше сотни-другой баксов) может становится доступной на счете сразу же, а остаток -- только после получения подтверждения по чеку (или пересчета нала... хотя я там нал не пробовал вносить, поэтому нюансов не знаю).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 5:02 pm 
Модератор

Чупак писал(а):
Деньги мне попали на счет через 5 дней а на 6й день снова исчезли

Вот это очень странно на самом деле. В Сити есть определенные правила зачисления внесенных через банкомат денег (правила эти последнее время можно найти непосредственно на банкоматах :mgr: ) -- если не ошибаюсь, деньги зачисляются не позднее второго рабочего дня после внесения (т.е. дня, следующего за следующим). Т.е. в самом пиковом случае -- если внести в пятницу после 10:00, то во вторник деньги должны быть на счете. Получается четвертый календарный день, но никак не пятый, и, тем более, не шестой. Интересно, как Сити объясняет зачисление полной суммы на пятый день (т.е. когда сумма уже должна была быть инкассирована по факту) и корректировку на шестой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 5:21 pm 
Они мне никак не объясняют. Зачислили зачислили потом списали, что хотим то творим.
Сег наконец позвонили из сити предложили в рабочие дни подъехать в службу безопасности для разговора. Показать видое откзались. Я сказал что не имеет тогда смысла ехать к ним на что отреогировали обратным образом: обещали показать запись. Поеду пообщаюсь но видео увидеть не надеюсь.

Заголовок сообщения: прикольно было обнаружить
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2004 5:12 pm 

исходное сообщение Чупаки -
http://www.credcard.ru/new_forum/viewto ... 3&start=10
чувствуется накал эмоций ! Что-то мне в Сити совсем уже не хочется ! :о))

Но это так, лирика - по существу вопроса могу сказать, что много удобнее пользоваться автоматическим кэш-ином типа того, который есть у Мастера и Гуты.

Заголовок сообщения: Re: прикольно было обнаружить
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2004 6:43 pm 
Модератор

Manul писал(а):
по существу вопроса могу сказать, что много удобнее пользоваться автоматическим кэш-ином типа того, который есть у Мастера и Гуты.

Это примерно так же "по существу вопроса", как и то, что удобнее всего кэш-инами вообще не пользоваться, а деньги получать сразу на счет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]