CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 21, 2019 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 9:55 am 
для разьяснения с конвертом
1. все мои деньги были в конверте
2. конверт был мой собственный
3. там было 65 купюр (500 р 60 шутк и 5 по 1000)

Заголовок сообщения: Проблем с Сити действительно хватает.
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:22 am 

1. Часто в банкоматах нет денег. То рублей, то долларов, то никаких. Если позвонить в Ситипхон, то можно узнать перед поездкой к банкомату, есть ли там требуемая валюта/сумма. Могут подсказать банкомат, где деньги есть. Удивляет, что имея информацию о том, что банкомат пуст, Сити не чешется подвезти туда наличку.

2. Часто в банкоматах и на стойках рядом нет конвертов. Я стараюсь заранее брать, когда повезёт, несколько конвертов и хранить их дома и на работе, чтобы перед походом к банкомату было куда запаковать наличку.

3. Если класть деньги в стандартный по формату конверт (не ситевский), то по моему опыту, такие суммы зачисляются на 2-3 дня дольше.

4. Лично меня абсолютно не устраивает нынешняя практика, когда кладёшь значительные суммы в банкомат прямо на Гашека, где находится главное ситевское гнездовье, скажем, в 07:00 утра субботы, а зачисляются они около 21:00 вторника. Считаем календарные дни, когда своими деньгами пользоваться не можешь: суббота, воскресенье, понедельник, вторник. Получается четыре календарных дня. Эти четыре дня придётся поволноваться. Даже если не читать этот форум.

5. Кассы расположены крайне неудобно, режим работы отвратительный, как у собесов. Если в рабочие дни человек трудится, в кассу попасть практически нереально.

6. Перевод безнала имеет идиотские "секретные" ограничения, о которых я писал здесь:

http://www.credcard.ru/new_forum/viewtopic.php?t=1771

7. Курс обмена валют грабительский, хуже Райфа и много хуже многих российских банков.

Мой личный вывод: Сити плавно превратился в полнейший отстой, как в отстой превращается всё в нашей стране.

Лично я планирую забрать остатки оттуда и из заторможенного Райффайзена и перенести в мелкий российский банк, расположенный рядом с моей работой. Там внесённые в кассу наличные включаются в доступный остаток мгновенно. Платежки проводят молниеносно, в нормальные банки денежка зачисляется день-в-день, за 2-3 часа. При любой проблеме можно подойти и поговорить с живым человеком, легко пообщаться с руководством уровня начальника отдела.

Пользуясь "услугами" Сити и Райфа более года, я пришёл в ощущению, что куда удобнее класть денежки в кассу, где их считают на моих глазах и тут же зачисляют на счёт. Это куда лучше общения с железным гробом и длительного ожидания.

Да, Интернет-банкинг у российских банков послабее, но в моём случае близость отделения к месту моей работы (фактически, в том же здании) сводит потребность в интернет-банкинге на нет.

Или совсем кратко: удобно расположенная касса и отделение с оперзалом перекрывают преимущества любых сетей банкоматов-кэшинов, иностранные понты и многомиллиардные капиталы зарубежных учредителей...

Название российского банка, карта которого у меня есть и куда я планирую перетаскивать свои средства, храняшиеся ныне у инобанков, не упоминаю, чтобы не было подозрений в пиаре. Но как мне кажется, среди российских банков довольно много работают именно так, как я описал (нормально).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:26 am 
Модератор

Masaco писал(а):
Я не пользуюсь Сити и потому жду более тщательного ответа как вносяться деньги. Ведь че получаеться,что можно и обратную процедуру сделать-положить 3000р,а написать что положил 30 000р. Как происходить "Кеш ин",не жмотничайте-расскажите.

Смотрим Условия банковского обслуживания:
Цитата:
6.3 Клиент может вносить денежные средства на свои счета через банкоматы Ситибанка при помощи Банковской карты, ПИНа и специальных конвертов, имеющихся в банкоматах, действуя в соответствии с указаниями, появляющимися на экране банкомата. (При внесении денежных средств через банкоматы возможно использование только банкнот). При внесении денежных средств на счет через банкомат, банкомат выдает Клиенту распечатку, содержащую отчет о проведенной операции. Клиент соглашается с тем, что такой отчет не является доказательством или подтверждением внесения на счет денежных средств. В момент внесения денежных средств на счет через банкомат, проводки по счету Клиента не производится. Денежные средства, вносимые Клиентом на счет через банкомат, зачисляются Ситибанком на счет Клиента только после проверки их подлинности и пересчета Ситибанком. Клиент соглашается с тем, что проверка и пересчет Ситибанком денежных средств, внесенных на счет через банкомат, является окончательной. Если в результате проверки и пересчета денежных средств, внесенных на счет через банкомат, Ситибанк обнаруживает несоответствие между суммой, введенной Клиентом в банкомате, и фактически внесенной суммой, то Ситибанк зачисляет на счет Клиента фактически внесенную сумму денежных средств.

Насчет видеозаписи я читал, кажется, на этом форуме (либо на вкладчике, а может и банкире).

Кстати, я вносил несколько раз по несколько сотен USD, все прошло без проблем. Но теперь не буду рисковать :)

2 Чупака: свой конверт -- это круто. Банкомат никак не выругался?

Допускаю, что Сити плохо платит своим сотрудникам, в результате у некоторых из них может возникнуть желание сжульничать по мелочи с риском потерять работу и получить "волчий билет".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:30 am 
ребят, это какя-т разводка. что значт СОБСТВЕННЫЙ КОНВЕРТ? ента бандероль в щелочку банкомата СИТИ и не влезет! Чупака гонит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:35 am 
Модератор

Скад,так нафик ваще нужен такой сервис,который допускает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность несовпадения внсенной суммы с реальной? Идиотизм. Неважно в чей конверт это запаковано-свой или Ситивский,но повторов таких ситуаций может быть дофига. И зачем АТМу выдавать чек с цифрами,которые клиент внес на счет,если они ничего не решают и идет пересчет в дальнейшем?
Бред какой то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:36 am 
Я сам не хотел ложить через банкомат ну и сумма достаточно большая (Кто не согласится???)
Но когда я подошёл к девушке она мило меня послала на 1й этаж в банкомат.

По поводу переводов всяких и тп. верно перечисления идут минимум 1 день за телефон 3.

Деньги мне попали на счет через 5 дней а на 6й день снова исчезли
может они по-новой открыли мой конверт? пересчитали и решили разделить сумму на 10. Может новый тариф появился? Если ложишь бабки через банкомат то получаешь 10% на счет???

Я очень очень злой на этот банк и буду делать максимально чтобы испортить ему репутацию и кроме того собираюсь писать жалобы во все инстанции и ЦБ буду настаивать чтобы их лишили лицензии.
Далее подам в суд если не предоставят записи видео
1. то как я ложу деньги
2. как их вынимают инкассаторы
3. как открывают конверт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:39 am 
Короче кто не верит пожалуйста продолжайте совать конверты какие проблемы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:40 am 
В конверте было 65 купюр сложи и проверь влезут а заодно проверь как зачислят. Короче всем фомам не верующим предоставляется возможность потерять свои деньги. Пример вам подан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:44 am 
На мои 2 вопроса служба банка отвечала что всё ок и ничего страшного не случится с вашими деньгами вот вопросы:
1. У меня не стандартный конверт
2. Там больше 30 купюр.

Заголовок сообщения: Я почему-то Чупаке верю.
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 11:46 am 
Anonim писал(а):
ребят, это какя-т разводка. что значт СОБСТВЕННЫЙ КОНВЕРТ? ента бандероль в щелочку банкомата СИТИ и не влезет! Чупака гонит.

Я почему-то Чупаке верю.

1. Например, Raiffeisen BANK разрешает приносить свои конверты, лишь бы по формату совпадали.

2. У банкомата Сити не щель, а приличный зев, куда стандартный конверт с 30 купюрами пихаешь под углом и долго болтаешь там конвертом, чтобы поймать втягивающие валики -- пространства вокруг конверта с 30 листами очень много.

3. Сити фактически оставляет клиенту один способ внесения нала -- через кэшин. При этом не даёт конвертов. И в договоре не берёт себя никакой ответственности за сохранность денег ни при каких обстоятельствах -- почитайте условия. Если депозит через банкомат не зачислился -- виноват клиент, Сити пофигу. Если через интернет денежки уведут -- Сити опять всё пофиг. Если карту украли, клиент сообщил в банк, её заблокировали, а потом воры её где-то катанули на импринтере, клиент будет платить. Сити опять всё пофигу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]