CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 10:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Долго потом пытался понять что именно это было?"
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:12 pm 
Редакция сайта

отсюда: http://tiwesh.livejournal.com/6305.html "Милая, милая Оксаночка из Сбера"

Порадовал вчера Сбербанк. Центральный московский офис, как я понимаю.
Дело в том, что у меня карта сберовская зарплатная, не именная. И пофиг бы с ней, но их банкомат настойчиво капает на мозг при каждом снятии денег или запросе баланса, предлагая заказать кредитку. Пару дней назад плюнул и заказал. Вчера почти в девять вечера (в 20.51, если кому надо точно) на сотовый приходит вызов с номера +7495669.... Ага, Москва-Сити, она самая.. Беру..
Звонит девушка из Сбера, представляется Оксаной. Интересуется, не я ли оставлял заявку на получение кредитной карты. Я соглашаюсь, что именно оставлял, и именно я лично. Следующий вопрос меня несколько напряг. Оксаночка спрашивает, как ко мне обращаться. Выражаю некое удивление подобным подходом, ведь заказывал я карточку с терминала, под своей карточкой. По идее, у неё вся информация перед глазами на мониторе. Тем не менее, представляюсь. Мало ли что там у них..
После очередного вопроса обалдеваю еще больше: "А вы вообще, представляете, что такое кредитная карточка?". Ну, видимо, я негр преклонных годов из глухого уголка Зимбабве, ага.. Впрочем, для девочки из Москвы, видимо, что Чувашия, что Чукотка, что Зимбабве - всё одно. Ладно.. Начинает объяснять, что когда я снимаю денежку с сберовского банкомата, комиссия 3%, когда с чужого - 4%... Спрашиваю, а в чем тогда цимус, если даже со сберкнижки у них комиссия всего 1%? И есть ли какие-то плюсы, кроме самой кредитной линии? Оксаночка на это заявляет: "Тогда до свидания!" и бросает трубку..
Долго потом курил бамбук и пытался понять что именно это было? Ладно, если бы я к ним на коленях приполз и просил эту кредитку, но ведь они сами додолбали меня рекламой. Т.е. это ИМ нужно!? Так какого черта мне звонить в девять вечера, трахать мозг и посылать, фактически, на хрен в ответ на логичный вопрос???

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]