CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн сен 24, 2018 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 3:35 pm 

планирую подать заявление на кредитку... но возник вопрос каким образом начисляются проценты после грейса.
например 5 августа была совершена покупка на 10 000 рублей. грейс по идее до 20 сентября... 5 сентября была произведена еще одна покупка тоже на 10 000 рублей... по идее грейс должен быть до 10 октября... 15 сентября я гашу 10 тысяч рублей... остаток задолженности на 20-е - 10 000 рублей. Что происходит 21 сентября? ничего или начисляются проценты и комиссия? лимит предположим в 30 000 чтоб не вылазить...

немного изменим ситуацию... 15 сентября ничего не гаситься и на 20 сентября остаток составляет 20 000... на какую сумму начисляются проценты и комиссия в 1%? на все 20 000 или только на 10 000 по которым закончился грейс?

да добавлю везде транзакции по покупке, наличные не используются...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 7:22 pm 

To Tantis

Цитата:
Что происходит 21 сентября? ничего или начисляются проценты и комиссия?

если Вы больше не совершали никаких операций, и сумма общей задолженности по состоянию на 31 августа будет 10000 руб., то ничего не происходит. Вы не платите % за операцию совершенную 5 августа и 1%-ная комиссия не начисляется.

грейс по операции, совершенной 5 сентября - до 20 октября. и чтобы уложиться в грейс Вам нужно до 20 октября погасить полную сумму задолженности, которая будет рассчитана по состоянию на 30 сентября

Цитата:
немного изменим ситуацию... 15 сентября ничего не гаситься и на 20 сентября остаток составляет 20 000... на какую сумму начисляются проценты и комиссия в 1%? на все 20 000 или только на 10 000 по которым закончился грейс?

% и комиссия в 1% начисляются на 10 000 руб. Вам необходимо будет погасить до 30 сентября сумму не меньше минимального платежа (далее МП), чтобы не допустить просрочку. МП в таком случае составит 1 085,48 руб. (10% от 10 000 руб. и % начисленные на 10 000 руб. с 06.08 по 31.08 )
если Вы в октябре до 20 октября погасите опять же общую сумму задолженности по состоянию на 30 сентября (а в приведенном примере это составит чуть больше 29 000 руб.) - то очередной грейс будет распространяться на операцию от 05 сентября на сумму 20 000 руб.

уффффф, надеюсь я не окончательно Вас запутала... :mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:57 am 

To VEI:

Скажите, а не планируется в перспективе убрать 1%-ю комиссию? Честно говоря, это не прибавляет банку положительных баллов хотя бы потому, что в некоторых других процентная ставка в результате уже меньше (ВТБ - 22, Альфа - 23, Дельта - 23 и т.д.), а у вас выходит 24. Я уж не говорю о введение в заблуждение многих новых клиентов (понятно, что все прописано в тарифах, надо внимательнее читать и т.д., но в первую очередь людям бросается в глаза эти ваши "всего 12%"... ну вы понимаете, о чем речь).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:06 am 

To KG
пока не планируем...

вносите минимальные платежи в течение льготного периода - и эффективная ставка будет существенно ниже, чем то, что Вы указали

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 9:29 am 

VEI писал(а):

уффффф, надеюсь я не окончательно Вас запутала... :mgr:

все понятно.. спасибо огромное... мое заявление уже одобрили, при чем с лимитом который существенно больше, чем я рассчитывал... осталось только за карточкой заехать :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 4:35 pm 

Уважаемые клиенты!

начиная с текущего дня Банк запустил программу информирования клиентов, подавших заявления на выпуск кредитной карты Банка через Интернет, о результатах рассмотрения.
Для просмотра результата рассмотрения заявления на нашей странице в Интернете необходимо указать пароль, который был присвоен при его заполнении.

Убедительная просьба - если Вы обнаружите какие-либо ошибки в работе данной функции - сообщайте в нашу Службу Клиентской Поддержки по круглосуточному тел. 234-98-98 или пишите мне на е-mail VolodinaE@avangard.ru или info@avangard.ru

С уважением,
Начальник Управления платежных карт
ОАО АКБ АВАНГАРД
Екатерина Володина

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 5:23 pm 

да еще вопрос: когда я получал карточку, то у меня отксерили паспорт и саму карточку...(по крайней мере мне так показалось, после того как я расписался девушка взяла карточку и вроде отксерила - было плохо видно, что там у нее под прилавком) и если с паспорттм особых вопросов нет, то вот с карточкой меня терзают смутные сомнения... это нормально?

Последний раз редактировалось Tantis Ср авг 23, 2006 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 5:31 pm 

Tantis,
копия паспорта обязательна по требованиям идентификации клиента.
Что касается копии карты - сорри, никак не поборем этот пережиток прошлого...
Сейчас устроим очередную рассылку по офисам насчет отмены этого требования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 6:43 pm 

VEI писал(а):
Tantis,
копия паспорта обязательна по требованиям идентификации клиента.
Что касается копии карты - сорри, никак не поборем этот пережиток прошлого...
Сейчас устроим очередную рассылку по офисам насчет отмены этого требования.

с паспортом как раз проблем нет... сам сейчас пишу техпорядок по идентификации :D а вот копирование карточки напрягает... мало ли что можно сделать имея ксерокопию карточки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 6:46 pm 

мы больше не будем.... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]