Карту принимаю везде. Даже в МакДоналдсе.
Неприятно то, что в 90% случаев не требуют паспорт.
Will  
Сервис:
10 Безопасность: 5
08.12.2007
Чесно говоря просто смешно слушать про "практически нет мест где не принимают карты" Есть такие в Финлчндии. И очень много. И главное... это очень важные места, а именно ЗАПРАВКИ!!!! Ни АВС, ни Тебойл, ни нести, ни куча других их не берут. Бредовая ситуация может случится с туристом ночью в Финляндии без кеша, ибо заправки почти везде, особенно маленькие только автомат. Есть правда одно ( более пока не обнаружил) светлое пятно - это заправки ШЕЛЛ. Только там принимаюр российские кредитки/дебетки всегда. Мои карты кред. Сити, дебетовые Сити, бсжв, паритет.
Sergej  
Сервис:
10 Безопасность: 10
21.09.2006
Все супер! Просто, понятно и без проблем (Жаль только, что городские WC кабинки пока еще не карточные :-)
Семёнов Владимир  
Сервис:
7 Безопасность: 8
14.12.2005
Летом ездил в Финляндию, за 2 часа до самолета на родину хотел снять денег в банкомате какого-то финского банка. Банкомат зажевал карту, а служащие сказали что они карту иностранцам не отдают, попросили справку из банка эмитента о том, что я действительно являюсь держателем этой карты.
Повезло, что в "Таврическом" такая квалифицированная служба поддержки - быстро сделали справку и отправили ее в этот банк.
Банку спасибо, а путешествующим - знайте что в случае такой ситуации лучше иметь не одну карту.